Inicio
Noticias
Eliminatorias
Equipos Calificados
Selección Mexicana
Sedes y estadios
Curiosidades Mundialistas
PUBLICIDAD

Eliminatorias Concacaf

Martes 10 de Octubre del 2017Grupo 4
19:00 Trinidad y Tobago 2-1 Estados Unidos
19:00 Honduras 3-2 México
19:00 Panamá 2-1 Costa Rica

Clasificación Mundial Europa

Lunes 09 de Octubre del 2017Grupo 4
13:45 Moldavia 0-1 Austria
13:45 Serbia 1-0 Georgia
13:45 Gales 0-1 Irlanda

Clasificación Mundial Sudamérica

Martes 10 de Octubre del 2017Grupo 1
18:30 Brasil 3-0 Chile
18:30 Ecuador 1-3 Argentina
18:30 Paraguay 0-1 Venezuela
18:30 Perú 1-1 Colombia
18:30 Uruguay 4-2 Bolivia

Clasificación Mundial Africa

Miércoles 11 de Noviembre del 2015Grupo 1
11:00 Sudán 0-1 Zambia
11:00 Mozambique 1-0 Gabón
Jueves 12 de Noviembre del 2015Grupo 1
07:30 Burundi 2-3 RD Congo
08:00 Namibia 0-1 Guinea
09:00 Benín 2-1 Burkina Faso
09:30 Togo 0-1 Uganda
13:00 Marruecos 2-0 Guinea Ecuatorial
Viernes 13 de Noviembre del 2015Grupo 1
05:30 Madagascar 2-2 Senegal
06:00 Comoras 0-0 Ghana
07:00 Kenia 1-0 Cabo Verde
07:30 Libia 1-0 Ruanda
08:30 Angola 1-3 Sudáfrica
09:00 Niger 0-3 Camerún
10:00 Liberia 0-1 Costa de Marfil
11:00 Suazilandia 0-0 Nigeria
11:00 Mauritania 1-2 Túnez
Sábado 14 de Noviembre del 2015Grupo 1
07:00 Etiopía 3-4 Congo
07:30 Tanzania 2-2 Argelia
08:30 Chad 1-0 Egipto
10:00 Botswana 2-1 Malí
11:00 Gabón 1-0 Mozambique
Domingo 15 de Noviembre del 2015Grupo 1
07:00 Uganda 3-0 Togo
07:00 Zambia 2-0 Sudán
08:30 RD Congo 2-2 Burundi
09:00 Guinea Ecuatorial 1-0 Marruecos
13:00 Guinea 2-0 Namibia
Martes 17 de Noviembre del 2015Grupo 1
07:30 Ruanda 1-3 Libia
08:00 Camerún 0-0 Niger
09:00 Nigeria 2-0 Suazilandia
09:00 Ghana 2-0 Comoras
09:00 Congo 2-1 Etiopía
10:30 Egipto 4-0 Chad
11:00 Sudáfrica 1-0 Angola
11:00 Costa de Marfil 3-0 Liberia
11:00 Túnez 2-1 Mauritania
12:00 Burkina Faso 2-0 Benín
12:15 Argelia 7-0 Tanzania
13:00 Malí 2-0 Botswana
13:00 Senegal 3-0 Madagascar
13:00 Cabo Verde 2-0 Kenia

Clasificación Mundial Asia

Martes 29 de Marzo del 2016Grupo 1
09:00 Palestina 7-0 Timor Oriental
10:00 Emiratos Árabes 1-1 Arabia Saudí
04:00 Australia 5-1 Jordania
08:00 Tayikistán 0-1 Kirguizistán
07:15 China 2-0 Qatar
11:00 Maldivas 4-2 Bután
07:30 India 1-2 Turkmenistán
09:30 Irán 2-0 Omán
05:30 Afganistán 2-1 Singapur
05:34 Japón 5-0 Siria
09:00 Iraq 1-0 Vietnam
06:00 Corea del Sur - Kuwait
07:00 Líbano 1-1 Myanmar
07:00 Filipinas 3-2 Corea del Norte
08:00 Uzbekistán 1-0 Bahréin
Martes 05 de Septiembre del 2017Grupo 9
05:00 Australia 2-1 Tailandia
09:00 Iraq 1-0 Emiratos Árabes
10:00 Qatar 1-2 China
10:00 Irán 2-2 Siria
10:00 Uzbekistán 0-0 Corea del Sur
12:30 Arabia Saudí 1-0 Japón

Clasificación Mundial Oceanía

Todavía no se tiene información para esa fase